Страничка психолога

606860,  Нижегородская обл.

г. Ветлуга, ул. Ленина 48а

Страничка психолога

Цель работы психологической службы нашей школы:

Содействие администрации и педагогическому коллективу школы в создании социальной ситуации развития, соответствующей индивидуальности обучающегося и обеспечивающей психологические условия для охраны здоровья и развития личности всех участников образовательного процесса.

Психологическая диагностика.
 Профилактика асоциального поведения обучающихся и предотвращение формирования вредных привычек.
 Коррекционно-развивающая работа.
 Психологическое консультирование.

Психологическое просвещение.
 Методическая работа.

Методы работы:

Наблюдение, тестирование, анкетирование, беседы, консультации, тренинговые занятия, коррекционно-развивающие занятия, дидактические и подвижные игры на взаимодействие, арт-терапия, метод Sand-Art терапии, занятия в сенсорной комнате.

Формы работы:

Индивидуальная и групповая.

Большую часть времени занимает коррекционно-развивающее направление работы психологической службы школы.

Дата последнего обновления страницы 06.09.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»