27.11.2020 День матери

В мире нет красивее и нежнее слова «мама».  На каком бы языке люди не произносили это слово – оно всегда звучит мелодично и красиво.

Мама…  Мама…  Мама…  Сколько важных событий в жизни любого человека связано с этим словом. В преддверии Дня Матери с 26.10.2020 по 20.11.2020 г. был организован онлайн – конкурс «Спасибо маме говорю» в сообществе «Дорогою добра» в социальной сети ВКонтакте. Ребята принимали участие в пяти номинациях. Победители и призеры Конкурса награждены грамотами и памятными сувенирами. 26 ноября 2020 г. – 27 ноября 2020 г. в школе в каждом классе прошли мероприятия, посвященные международному Дню Матери. Мастер – классы прошли в 1 классе (рук. Юрова Л.В., Розова Ф.Л.) «С любовью маме», во 2 классе (рук. Визгалова С.А., Пешохина Н.П.) «Букетик для мамы», в 3 классе «Подарок маме». В 4 классе (рук. Крутикова И.В., Шпиль Н.А.) была проведена краткая лекция об истории данного праздника. Дети, под контролем педагогов изготовили замечательные поделки – подарки своим мамам и бабушкам. Мероприятие получилось доброе и светлое. В 5 классе (рук. Лебедева Г.А., Балябина Е.В.) был показан фильм о маме, прошла викторина. Ребята активно участвовали и отвечали на вопросы. 6 класс (рук. Серебрякова С.Л., Коробова Н.А.) подготовили видеопоздравление и стенгазету для своих мам. В 7 классе (рук. Галанова Н.А.) прошел классный час «Кулинарный мастер класс – печенье МиМиМишки». Ребята узнали, что символы Дня Матери в России – плюшевый медведь и цветок незабудка. Каждому учащемуся было предложено сказать доброе пожелание, своим мамам. Ребята пожелали: здоровья, добра, любви, удачи, благополучия, больше улыбок, а затем приступить к приготовлению печенья. Дети с удовольствием готовили, говорили пожелания, играли, угощали педагогов печеньем и угощались сами. В 8 классе (рук. Шибаева Е.Л., Крупилова О.А.) был проведен классный час. Ребята посмотрели музыкальную презентацию, девочки прочитали стихи о маме. В 9 классе (рук. Рычкова И.П.) прошло занятие на тему «Сердце Матери». Ребята составили рассказы о своих мамах, посмотрели презентацию, узнали историю возникновения этого праздника. Все мероприятия нашли положительно - эмоциональный отклик в душах детей.