28.03.2022 Профориентационная встреча

23.03.2022г. на базе нашей школы состоялась встреча специалистов ГБПОУ «Ветлужский лесоагротехнический техникум» с учащимися 8-9 классов. Цель мероприятия - сагитировать ребят для поступления в техникум, познакомить будущих абитуриентов с получаемыми профессиями, досугом, условиями проживания.

В ходе беседы психолог техникума Степанова Л.В. рассказала ребятам, какую стипендию получают студенты, чем занимаются в свободное время, сколько времени занимает обучение отдельным профессиям. Любовь Владимировна отметила, что профессию столяра получают в Нижегородской области только в Ветлужском техникуме. Беседа с учащимися сопровождалась предентацией. Так же вниманию ребят был предложен видеоролик  об участии студентов техникума в различных районных мероприятиях, конкурсах, соревнованиях. Далее педагог-психолог пригласила ребят на «День открытых дверей» в начале мая.

В конце мероприятия учащиеся получили возможность задать вопросы специалисту техникума. Встречей все остались довольны.