22.12.2021 Внимание!Морозы!

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области опубликовало разъяснение о нормах посещения школ детьми разных возрастов во время сильного похолодания.  Учащиеся 1-4 классов городских школ могут остаться дома при морозах -25°С…-29°С.При похолодании до - 30 градусов рекомендуется не направлять в школы города учеников 1-9 классов, на селе – всех школьников.При этом сами школы в это время работают в обычном режиме.Между тем, родители могут самостоятельно принять решение о посещении ребенком занятий в сильные морозы. Однако необходимо уведомить об отказе от посещения школы руководство образовательного учреждения, чтобы пропуск дня не считался прогулом по неуважительной причине.