15.11.2021 Акция "Неделя без бумаги"

С 8 ноября 2021 г.  – 12 ноября 2021 года проходила районный экологическая акция «НЕДЕЛЯ БЕЗ БУМАГИ». Цель акции: повышение экологической культуры людей.

Неделя без бумаги — это повод подумать о том, как много бумажного сырья в нашей жизни! Ежедневно мы используем его для письма, рисования, как упаковку или средства гигиены… Без бумаги практически невозможно представить нашу жизнь! И между тем, это ценное сырье требует очень много ресурсов для изготовления! Для получения 1 тонны бумаги нужно около 20 взрослых деревьев! При этом не всегда такое производство оправдано! В очень многих сферах жизни сегодня можно и нужно обходиться без бумаги!

Обучающиеся школы и активисты ДОО «Спортландия» тоже приняли активное участие в данной акции.