29.09.2021 День безопасности дорожного движения

В рамках Недели безопасности дорожного движения (с 20 по 24 сентября 2021 года) в ГКОУ «Ветлужская школа – интернат» 23 сентября 2021 года был организован и проведен Единый день безопасности дорожного движения, в целях снижения уровня дорожной аварийности с участием детей, активизации и совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Во всех классах с обучающимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.

В 1-2 классах было проведено мероприятие по ПДД. В ходе занятия ребята расширили свои знания о правилах пешеходов на дороге (проезжей части) и тротуаре, закрепили знания о следующих понятиях: «Пешеход», «Пешеходный переход».

В 3 классе проведен классный час по теме «Веселые правила дорожного движения». Цель: формирование представления младших школьников о безопасности дорожного движения.

В 4 классе была проведена беседа на тему «Я - пешеход!» и ролевая игра «Полицейский и пешеход».

В 6 классе проведен классный час по теме «Безопасность на дорогах». Обучающиеся отгадывали загадки, смотрели фильм, отвечали на вопросы викторины.

В 7 классе проведена беседа на тему «Это должен знать каждый» по ПДД. Рассматривали и обсуждали проблемные ситуации, возникающие на дорогах, необходимость наличия на одежде светоотражающих элементов.

В 8 классе проведена викторина «Знатоки ПДД». В ходе викторины использовались различные игровые и соревновательные моменты.

В 9 классе проведена викторина, в ходе которой обучающиеся узнали историю возникновения правил дорожного движения, смогли ориентироваться в дорожных ситуациях, на практике применяли свои знания.

Были обновлены уголки безопасности в классах. Оформлены тематические стенды по ПДД для детей и родителей с важной информацией о ПДД. Во всех классах были проведены онлайн беседы с родителями.