Об образовательной организации
Полное наименование организации: Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Ветлужская школа-интернат"
Краткое наименование организации: ГКОУ "Ветлужская школа-интернат"
Руководитель: Саликова Наталия Владимировна
Дата создания организации: 01.11.1964

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
Адрес: 603950, Нижний Новгород, Ильинская,18
Телефоны: (831)433-24-51
Сайт: https://minobr.government-nnov.ru/
E-Mail: official@obr.kreml.nnov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 606860, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Ветлужский р-н, Ветлуга г., Ленина ул., д.48, к.А
Карта:

Режим работы: Круглосуточное пребывание детей (Файл (DOC; 24Кб))

Телефон: 8( 831 )50-2-19-51
8(831)50-2-11-81
Факс: 8(83150)2-11-81
E-Mail: vetkorschool@mail.ru

Описание организации

Ветлужская вспомогательная школа - интернат для глухонемых детей  была образована в 1964 году. В школе обучались дети с различной патологией слуха. В 1970 году школа для глухонемых детей была переведена в город Горький, на базе учреждения была открыта Ветлужская восьмилетняя школа-интернат для умственно-отсталых детей. В 1999 году школа получила название - МОУ "Ветлужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для умственно отсталых детей". В 2009 году школа переименована в МОУ"Ветлужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат VIII вида." С 2011 года школа носит название "Муниципальное казенное специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Ветлужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат VIII вида". С 2015 года школа носит название Муниципальное образовательное учреждение Ветлужская школа-интернат.
Здание школы типовое, двухкорпусное соединенное теплым переходом. В первом корпусе размещаются классы и учебные кабинеты, во втором - общежитие. В школе имеется столовая на 100 мест, мастерские (столярная и швейная), кабинеты ЛФК, логопедии, СБО, кабинет психологической разгрузки, медицинский кабинет с изолятором, процедурный кабинет, спортивная площадка.